Учет площади родителей при получении жилья по соцпрограмме - влияние размера квартиры на процесс

• г. Курск

Молодая семья из трех человек (жена, муж, ребенок) прописаны в комнате 12 м.кв. вместе с матерью мужа.

Жена и ребенок прописаны к мужу 1 месяц назад. В собственности у молодой семьи ничего нет. Но у родителей жены есть квартира площадью 70 м.кв. А у родителей мужа только эти 12 м.кв. Учитывается ли площадь родителей при постановке на учет для получения жилья по одной из соцпрограмм.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.
--учитывается общая площадь жилья--ч.2 ст.51 жкрф.