Как сообщить в правоохранительные органы о людях, использующих ИП для обналичивания средств

• г. Казань

Я знаю людей которые через ип занимаются обналом. Как я могу сообщить об этом в правохранительные органы, чтобы привлечь их к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Ну, сообщение в полицию о тех или иных противоправных действиях обычно имеет форму заявления - как устного, так и письменного. Проще говоря, приходите туда и сообщаете. Вот и вся наука. Только позвольте полюбопытствовать, Вам-то лично это для чего? Вы так радеете за пополнение бюджета страны или есть какая-то другая причина?

Алсу, а какие-то документальные доказательства этой деятельности у Вас есть? Вы как-то пострадали от этой деятельности?

Расскажите поподробнее.

И сразу оговорюсь, что заявление в полицию без доказательств может быть расценено как заведомо ложный донос и может обернуться уголовным преследованием против Вас самой.

Можете сообщить прямо на сайт ГУВД региона по месту вашего жительства, в разделе обращения граждан. Это можно сделать даже анонимно, указав чужой адрес.