Группа ВКонтакте вымогает деньги за удаление оскорбительных постов - что делать?

• г. Белгород

Фото моей дочери выложили одной из групп ВКонтакте, сопроводив его подписью, порочащей ее достоинство. Я обратилась к администратору группы, чтобы это фото удалили, у меня за это потребовали деньги. Есть предположение, что данная группа занимается вымогательством денег с подростков: специально размещают оскорбительные посты, чтобы потом требовать деньги за их удаление. В какие правоохранительные органы следует обратиться, чтобы привлечь их к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Вполне может быть что намеренно это сделали.

Можно обратиться в Роскомнадзор.