Граждане СССР, проживавшие в Российской Федерации до 2002 года и не приобретшие гражданство РФ, без иностранного гражданства и документов - каким образом можно получить гражданство РФ?

• г. Самара

А) дееспособные лица, состоявшие на 5 сентября 1991 года в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретшие гражданства Российской Федерации в установленном порядке, если они не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве; что за установленный порядок?

Ответы на вопрос (1):

Установленный порядок в данной норме закона означает, что гражданство не было приобетено по любому из оснований, предусмотренному законом о гражданстве.