Возможность составления отдельного договора о владении автомобилем при единственной купле-продаже на мужа

• г. Москва

Я покупаю автомобиль подержанный, плачу сама в рассрочку, но договор купли продажи оформили на мужа, так как пока у меня нет прав, можем ли мы с мужем от руки сами составить договор, што фактическим владельцем являюсь я,а не он,и то что он обязуется переоформить куплю-продажу моего автомобиля на меня, сразу после получения мною прав? Будет ли такой договор иметь силу при разводе, если он не заверен у натариуса?

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль был куплен в период брака, он является общим имуществом супругов. Вы можете заключить у нотариуса брачный договор, или соглашение о разделе.

Ольга, дело в том, что это в любом случае совместно нажитое имущество по закону. Но Вы можете составить соглашение о его разделе.