Как работает система выплат алиментов и неустоек - разъяснения судебного пристава

• г. Ханты-Мансийск

Ходила к судебному приставу, мужу присудили неустойку первой супруге, он выплачивает 33 процента на моих детей и алименты на мое содержание в размере 0.56 кратком размере. Судебный пристав сказала что пока не выплатит алименты, неустойку высчитывать не будут. Поясните конкретно.

Ответы на вопрос (1):

Ходила к судебному приставу, мужу присудили неустойку первой супруге, он выплачивает 33 процента на моих детей и алименты на мое содержание в размере 0.56 кратком размере. Судебный пристав сказала что пока не выплатит алименты, неустойку высчитывать не будут. Поясните конкретно.

Судебный пристав вправе удерживать не более 70% с учетом задолженности по алиментам, поэтому удержания производится должны независимо от алиментов.