Можно ли после 1 курса гражданского ВУЗа перевестись в ВУЗ МВД РФ? Спасибо.

• г. Симферополь

Можно ли после 1 курса гражданского ВУЗа перевестись в ВУЗ МВД РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Узнавайте в ВУЗе возможен ли к ним перевод, и на основании каких экзаменов или результатов ЕГЭ. Удачи Вам и всего хорошего!

Можно ли после 1 курса гражданского ВУЗа перевестись в ВУЗ МВД РФ? А что вам или кто мешает? Отчисляйтесь и поступайте на 1 курс в МВД.

Перевод из ВУЗа в ВУЗ невозможен: только отчисление и поступление (приём) или на равнозначный курс, или на курс ниже. Перевод в ВУЗ не возможен и, прежде всего, из-за специфики обучения в нём курсантов. Не говоря уже о таком факторе, как соответствие состояния здоровья военной специальности (НЕ ПУТАТЬ!!! годность к военной службе и годность для поступления в ВУЗ).

Единственное, что могут учесть после поступления в ВУЗ на общих основаниях, - справку об обучении на 1 м курсе ВУЗа с оценками по семестрам и справку из учебного отдела ВУЗа о пройденных дисциплинах (их наименование, объём часов).