Законность оформления аренды земли под ЛЭП и возможные последствия для нашего огорода

• г. Тверь

Наш огород находится под ЛЭП. нас заставляют оформлять землю в аренду. Законно ли это? У нас посёлок г. т. Этот участок много лет назад был разработан за поселком путём само захвата земли. Место было зарослями кустарников. Из года в год земля 6 соток приобрела плодородность. Что нам грозит за отказ оформить землю? Кому принадлежит земля под леп? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ничего, просто взыщут через суд неосновательное обогащение, в виде платы за пользование чужим имуществом.

Неизвестно, скорее всего муниципальному образованию или государству.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста понять, что делать. У моего покойного отца был участок земли в 15 соток в Московской области. Земля была выделена для нескольких человек под дачи. Это было 15 лет назад. Пока отец был жив, мы сажали на этой земле овощи. Земельные участки стали оформлять в собственность, но отец не успел. И все документы, согласно которых это его участок пропали. Я, единственная наследница отца. Как я могу восстановить право собственности на эту землю. Спасибо.

Земля была в аренде до 2007 года. На этой земле построен гараж. С 2007 года до 2019 года землю не оформляли, но пользовались. Могу сейчас оформить эту землю. И как это всё нужно сделать. Земля принадлежит Городу.

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Хотим оформить землю в собственность бесплатно, но нас заставляют платить или брать в аренду. Дом купили и оформили в собственность, а земля находится в аренде. Хозяева уехали в Московскую область, этим объясняют отказ в бесплатном оформлении нам земли, они бесплатно дают землю только жителям Ярославской области, какими мы и являемся. Не понятны их объяснения. На этой земле мы проживаем 12 лет, но без оформления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное оформление земли в нашем случае?

В советские времена была выделена земля 0,5 га для ИЖС. На ней построен дом, хоз.постройки, баня, посажен сад, огород. Домовладение зарегистрировано в собственность, земля - нет. В 90-е годы из-за больших налогов был написан отказ на часть земли и выдано разрешение на оформление в собственность 12 соток, но оформления не было. На сегодня в фактическом пользовании 0,5 га. Земли поселений, муниципальные, кадастрового № нет. Могу ли я оформить весь участок /0,5/ путём подачи нового заявления или надо оформлять 12 соток, а остальную землю выкупать?

Мы приобрели в собственность дорогу. Администрация города отказывает нам в заключении договора аренды земли и не дает согласия на выкуп земли под дорогами, мтивируя свой отказ тем, что земля находится в аренде у третьего лица, имеющего на этой земле строения (здания, гаражи и др.). Почему мы не можем арендовать землю под дорогой? Какие есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад я купила ларек. Договор аренды земли есть. Плачу каждый месяц аренду земли 203 гр.могу ли я приватизировать или купить эту землю под ларьком чтоб в один прекрасный момент мне не сказали уходить с этого места вместе с ларьком? Хочу что бы земля под ларьком была моя. какие сейчас законы. Раньше нельзя было покупать землю. Был наложен мараторий на продажу земли. Как сейчас?

В 1974 человеку была выделена земля под застройку, на земле был поставлен дом, в 1976 году дом был разделен, земля находилась в пользовании, в 2013 году, были выделены конкретные доли в натуре на двоих собственников, при этом первый собственник (застройщик) оформил всю землю только на себя. Законно ли это? Может ли второй собственник дома быть собственником только 1/2 дома, без земли? Спасибо.

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение