Как уволиться из ООО в декретном отпуске и получить пособия - правила и процедуры

• г. Краснодар

Я являюсь учредителем и директором в ООО. 20 октября мне выписали декретный отпуск. Но предприятие не работает, я незнаю каким числом себя уволить? Могу ли я встать в цзн чтоб получать пособия. И какие пособия я могу получить? Получается я уже в декретном отпуске. Но т.к.предприятие не работает я ничего не получала, что делать чтоб получить все пособия? И Где в последующем мне получить единовременные выплаты за роды?

Ответы на вопрос (1):

При постановке на учет в службу занятости у вас будет право выбора либо получать пособие по безработице, либо пособие по уходу за ребенком. Поэтому в случае увольнения и ликвидации ООО вам нужно обратиться в соцзащиту для получения пособия.