Возможность получения бесплатной юридической помощи для малоимущих матерей-одиночек с детьми - положение в законодательстве

• г. Калуга

Имею ли я, малоимущая мать-одиночка двоих детей, на бесплатного юриста (либо адвоката) от государства для представления интересов в суде, помощи в оформлении и подаче исков в суд? Если да, то какая статья об этом говорит?

Ответы на вопрос (3):

Дарьяна! Сейчас на форуме Вы ведь писали? Там же в начале есть подробненькое разъяснение кто и что и как. Да, как малоимущая имеете право на бесплатную юридическую помощь.

Говорит об этом закон о бесплатной юридической помощи. Случаи оказания помощи - длинный перечень, здесь не влезет все перечислять.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаема.

Имеете право на получение консультации и все

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам надо обратиться в адвокатскую палату региона. И там Вам укажут - какие документы Вам надо собрать. Потом - должны решить вопрос о предоставлении бесплатной юридической помощи.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, Если человек нанял адвоката для представления его интересов в суде и суд проигран, должен ли адвокат вернуть какую либо часть денег?

Я многодетная мама, мне отказали в субсидиях из за превышения жилплощади, юрист сказал, что нужно всуд, есть много нюатсов, как мне найти бесплатного адвоката для предоставления моих интересов в суде.

Я работающая мать одиночка двоих детей положено ли мне какая либо помощь от государства? Проживаю в тверской области зарплата меньше прожиточного минимума! Спасибо.

Нужна помощь квалифицированного юриста, для подачи искового заявления и представления моих интересов в суде, трудовое и гражданское право... Рязань.

Хочу нанять юриста для представления интересов в суде по жилищным спорам. В стоимость его услуг входит оплата за оформление доверенности для подачи заявления от моего имени. Я хочу присутствовать на всех заседаниях. Нужно ли оформлять доверенность юристу, если я и так буду присутствовать на заседаниях суда?

Спасибо, Зоя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли у меня право на бесплатного адвоката для представления моих интересов в суде по иску от микрофинансовой организации.

Нужна помощь квалифицированного юриста, для подачи искового заявления и представления моих интересов в суде, трудовое и гражданское право... Рязань 89537340516

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение