1. Как вписать отца в свидетельство о рождении ребенка после судебного решения?\n2. Каковы последствия неизменения свидетельства о рождении после решения суда?\n3. Какие документы требуются для выезда ребенка заграниц

• г. Красногорск

По решению суда установили отца (через ДНК), обязали меня вписать его в св-во о рождении. Прописку я сделала малышу еще без его согласия, так как св-во не поменяла. Вот теперь думаю: стоит ли вписывать отца в св-во о рожд? Ведь я и подавала в суд, чтобы алименты получать, чтобы в будущем наследником был. Но кроме как согласия отца на вывоз ребенка заграницу где еще его согласие нужно? Через суд можно будет решить? (три вопроса).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Суд сам направит копию решения в ЗАГС. И если вы не поменяете свидетельство, у Вас просто могут возникнуть проблемы. Проскольку имеющееся свидетельство не совпадает с актовой записью.

Согласие отца в обычной жизни нужно очень часто. Вы теперь без него даже пособие на ребенка не сможете оформить. Поскольку понадобятся справки о его доходах. В общем, о наследстве - подумали (а будет ли что наследовать?), а вот о том, что Вы теперь до 18 лет будете зависеть от всех его "хочу/не хочу" - это Вам в голову не пришло. Да и алименты, не факт, что будете получать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Анастасия!

Отец, если он не будет лишен родительских прав, будет обладать равными с Вами правами в отношении ребенка.

Все вопросы воспитания, обучения ребенка Вы будете решать вместе.

Если отец будет препятствовать в выезде заграницу, то Вы сможете обратиться в суд для решения этого вопроса.