Как приватизировать землю, на которой находится дом, перед продажей?

• г. Владивосток

Покупала дом в 1996 году, вопрос о приватизации земли, на котором находится дом не стоял. В настоящее время хочу продать дом. Вопрос мой в следующем, без приватизации вообще невозможно продать дом?

Если не возможно, то с чего начинать эту приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пока Вы не оформите дом в собственности-продать естественно не сможете, так как у Вас нет права распоряжения данным имуществом.

Смотрите документы на земельный участок-на основании чего он Вами получен. Возможно нужно будет просто провести межевание, сделать паспорт и оформить документы в Росреестре.