Амфитамин в результатах теста - чем грозит наркоману и что дальше?

• г. Новосибирск

Остановили гальцы поехали на тест показал амфитамин пил только тептальгин приехал домой бошка болит выпил темпальгин утром поехал гальцы ты наркоман все тоже самое также амфитамин все отправлено на углубенный анализ переживаю получается за 2 дня 2 раза наркоманом признали вдруг чтото найдут уже сам себе не верю что мне грозит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, наличие амфктамина говорит о том, что вы управляли тс в состоянии опьянения. Если это будет установлено, то вам грозит привлечение к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ, которая предусматривает штраф и лишение специального права.

Добрый день! Шансы есть. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

Если найдут запрещенные вещества, то грозит лишение прав и штраф

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.