Моя бабушка написала завещание на квартиру на внучку. Могу ли я как дочь оспорить завещание или отсудить часть площади?

• г. Екатеринбург

Моя бабушка написала завещание на квартиру на внучку. Могу ли я как дочь оспорить завещание или отсудить часть площади?

Ответы на вопрос (3):

Моя бабушка написала завещание на квартиру на внучку. Могу ли я как дочь оспорить завещание или отсудить часть площади?
Право такое у Вас есть, но шансов мало если вы не инвалид или пенсионер.

Если завещатель в момент составления завещания был в здравом уме и твёрдой памяти, то оспорить завещание не удастся. Вы можете претендовать на долю в наследстве только в том случае, если на тот момент будете нетрудоспособным.

Добрый день! Оспорить данное завещание Вашей бабушки в пользу внучки сможете только в том случае, если Вы являетесь нетрудоспособным и имеете право на обязательную долю в наследстве в соответствии со статьей 1149 ГК РФ.