Проблемы с покупкой насадки для газового балончика - отказ в обмене, конфликт и разбитый телефон - что делать?

• г. Казань

Приобрел в магазине насадку для газового балончика что то вроде горелки. Ее проверели в магазине все работало. Приехал домой спустя час она не работает. Повез обратно. Отказали в обмене ссылаясь на то что газовое оборудование замене не подлежит. Долго общались после чего не выдержил психанул и швырнул товар за прилавок. Тот отскочил и в телефон продавца. Телефон разбился. Продавец требует с меня телефон. Как быть? Телефон я не намерен возмещать сами виноваты думаю.

Ответы на вопрос (3):

Тот отскочил и в телефон продавца. Телефон разбился. Продавец требует с меня телефон. Как быть? Телефон я не намерен возмещать сами виноваты думаю.

Придется возмещать ущерб. По балончику-пишите претензию и в суд.

Доброго времени суток. Если добровольно не будете возмещать - хозяин телефона может подать в суд - если он докажет вашу вину то суд взыщет с вас стоимость телефона. Вы можете возражать и не признавать требования, но вы должны доказать что ваша вину отсутствует.

Продавец требует с меня телефон. Как быть? Телефон я не намерен возмещать сами виноваты думаю.

---да что вы говорите? Если вызовут полицию. То это будет хулиганство и ущерб вам придётся возместить.