Отказ в обмене и возврате денег при неисправном зарядном устройстве - правомерно ли?

• г. Одинцово

Я купила зарядное устройство для телефона. Но оно не работало. Решив обменять или вернуть деньги я отнесла его обратно в магазин. В магазине его проверили. На другом телефоне зарядное устройство работает, на моем нет. Продавцы отказали мне в обмене и возврате т.к. при вскрытии упаковка порвалась. Само зарядное устройство осталось в прежнем виде. Имеют ли они право отказать мне в обмене или возврате денег, учитывая, что данное устройство на моем телефоне не работает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если устройство работает с другими телефонами, то проблема - в телефоне либо в его индивидуальной несовместимости с телефоном, соответственно, товар не может быть признан некачественным и, соответственно, обмену и возврату не подлежит. Это совершенно точно, закон о защите прав потребителей и экспертиза здесь ничем не помогут.

Имеют право на основании ст18 п1 закона после выполнения п5 ст18 закона