Опасность оставления конфет на столе учителя в начальных классах - нужно ли ограничить доступ детей?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, имеет право учитель оставлять у себя на столе в классе конфеты. Конфеты ведь детей соблазняют и они их могут взять. (случай произошел в начальных классах)

Ответы на вопрос (2):

Ну никакими законами России, конечно, это не запрещено учителю, но с точки зрения профессиональной этики этого делать не следует ему.

имеет право учитель оставлять у себя на столе в классе конфеты.

Законом нет прямого запрета, но и дети должны знать, что чужое брать нельзя.