Судьба телевизора в школе при переходе в 5 класс - решение вопроса о передаче учителю или оставлении в школе

• г. Самара

Если родители 3 класса купили телевизор в пользование школы и 2 года для обучения их детей использовал учитель начальных классов и соответственно он стоит на балансе данного учреждения то могут ли они забрать телевизор у учителя при переходе в 5 класс и передать другому учителю или это право принадлежит уже школе.

Ответы на вопрос (1):

Если право собственности принадлежит школе (ст.209 ГК РФ), то школа вправе распоряжаться и пользоваться этим имуществом по своему усмотрению. Однако если договор о передаче в собственность не заключен, то родители - участники общей долевой собственности вправе сами определять порядок пользования данным имуществом (ст.247 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Если родители 3 класса купили телевизор в пользование школы и конкретного учителя, но 2 года для обучения их детей и соответственно он стоит на балансе данного учреждения то могут ли они забрать телевизор у учителя при переходе в 5 класс и передать другому учителю или это право принадлежит уже школе.

В школе три учителя начальных классов набирают 1 класс. Детей только на два класса. Могут ли из-за этого сократить учителя 2-4 класса, чтобы предоставить работу учителю не набравшему 1 класс?

Если учитель начальных классов выпустил 4 класс, обязан ли деректор дать ему набор именно 1 класса? У нас 3 учителя выпустили 4 класс, а набор детей на 2 класса. На 1 сентября есть еще 3 класс, который остался без учителя (учитель уволился). Директор хочет дать этот 3 класс учителю с сохранением учебной нагрузки вместо первоклассников, но учитель против и хочет жаловаться в вышестоящие организации.

Учитель начальных классов спортивного класса (хоккеисты) во время последнего урока вывел часть детей в столовую, другая часть осталась в классе. В это время посторонний мужчина вошел в класс и украл из сумки учителя кошелек. Сумка стояла на стуле. Что грозит учителю?

После 2 класса наша учитель ушла из школы. В школу взяли новую учитель с хорошим стажем, но на просторах интернета родители нашли об этом учителе, что она истезала детей. Мы отказались от учителя ии попросили замены. Учителя заменили, но данный учитель не справляется тк ведёт ещё один класс. Она сама это признает. Она ушла на больничный и уже 3 неделе находится на больничном. За это время сменилось 5 учителей в том числе учитель труда даже преподавал нашим детям русский. Дети отстали в обучении, нет охоты ходить в школу. Отмосфера в классе наколена. Завуч говорит, что все будет хорошо, но все только хуже.

Я работаю учителем начальных классов. У меня в классе 25 детей, класс-комплект. Перед Новым годом от параллельного класса отказался учитель и написал заявление об увольнении. Директор школы, не найдя другого учителя, добавил без моего согласия, ко мне в класс 6 детей. Имеет ли он на это право?

Учитель начальных классов совершил административное правонарушение в не трезвом состоянии вне школы.. директор школы предложил уволиться учителю, но родители учеников против увольнения учителя, как помочь нашему учителю избежать увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель начальных классов постоянно жалуется на мою дочь: плохо себя ведет, бегает на перемене, отпрашивается в туалет, плачет, когда ей делают замечания. Предлагает поменять класс и учителя. К другому учителю мы не хотим, дети в классе очень дружные. Может ли учитель сам перевести нас в др. класс?

Я учитель начальных классов. Два года назад по просьбе администрации школы я взяла 2 ставки (1 класс и 2). Два года я работала с двумя классами. С работой полностью справлялась. Сегодня мне администрация школы сказала отказаться от одного класса, так как в Ставропольском крае вышел какой-то закон, который не дает право учителю вести 2 класса. Подскажите, пожалуйста, статью закона и сам этот закон. Думаю мои родители не будут счастливы, когда поменяют им учителя в 4 классе, да или в моем третьем)

Мы, родители учеников второго класса, хотим помочь учителю наших детей. Вопрос вот в чём. в прошлом году наши дети пошли в 1 класс, учитель сразу понравился всем детям и нам, родителям, дети шли в школу как на праздник, учитель с большим опытом и стажем, многих из нас она учила, учитель очень чуткий и отзывчивый, индивидуально подходит к каждому ученику, с нетерпением и с радостью ждали 1 сентября. ПРИДЯ В ЭТОМ ГОДУ В ШКОЛУ, НАС КАК И НАШЕГО УЧИТЕЛЯ ОШОРАШИЛИ! РУКОВОДСТВО ШКОЛЫ ЗАЯВИЛО ЧТО ОНИ ПОМЕНЯЛИ НАМ УЧИТЕЛЯ (СВОЮ ЗНАКОМУЮ С ЗАКРЫВШЕГОСЯ ФИЛИАЛА ШКОЛЫ). МЫ ПРОТИВ ЭТОГО, НАШ УЧИТЕЛЬ МЯГКО ГОВАРЯ ТОЖЕ БЫЛА В ШОКЕ, ЕЙ ОТ ЭТОЙ НОВОСТИ ПОТРЕБОВАЛАСЬ МЕД ПОМОЩЬ! ОНА ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ПРЕДПОДОВАТЬ В НАШЕМ КЛАССЕ, НО ЕЙ СКАЗАЛИ БУДЕШ ЗАВУЧЕМ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ, А ТО ЖАЛКО ТЕБЯ (ЭТО ДОСЛОВНАЯ ЦИТАТА). НИ КАКОГО ПРИКАЗА, ЕЙ ТАК И НЕ ПОКАЗАЛИ О ЕЁ ПЕРЕВОДЕ НА ДРУГУЮ ДОЛЖНОСТЬ. ВАПРОС! ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО РУКАВОДСТВО ТАК ПОСТУПАТЬ, БЕЗ СОГЛАСИЯ ПЕРЕВОДИТЬ НА ДРУГУЮ ДОЛЖНОСТЬ, ИЛИ УВОЛЬНЯТЬ БЕЗ ПРИЧИНЫ (О ЧЕМ ЕЙ НАМЕКНУЛИ). КАК НАМ БЫТЬ, КАК НАМ ПОМОЧЬ УЧИТЕЛЮ ВЕРНУТЬ ДОЛЖНОСТЬ УЧИТЕЛЯ НАШЕГО КЛАССА? ОНА ЭТОГО ОЧЕНЬ ХОЧЕТ, НО НЕ ЗНАЕТ КАК БЫТЬ! КАК И ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ? ЧЕМ МОЖЕМ ПОМОЧЬ МЫ, РОДИТЕЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение