Как выбрать организационно-правовую форму для некоммерческой организации, осуществляющей поддержку детей в спортивной школе по стрельбе?

• г. Новосибирск

Мы хотим создать некоммерческую организация, не можем определится с организационно-правовой формой. Подскажите пожалуйста! Работа на внутренние цели, помощь детям спортивной школы по стреоьбе.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите пожалуйста! Работа на внутренние цели, помощь детям спортивной школы по стреоьбе.

Например, автономная некоммерческая организация.

День добрый.

Что такое

Работа на внутренние цели
не совсем понятно.

Фонд предназначен для сбора денег и направления их на цели предусмотренные уставом (например Фонд помощи детям занимающимся спортивной стрельбой).

Если будете обучать - частное образовательное учреждение.

Если оказывать услуги - автономная некоммерческая организация.