Скажите пожалуйста могу ли я взять займ у частного лица под мат. капитал на покупку жилья.

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста могу ли я взять займ у частного лица под мат. капитал на покупку жилья.

Ответы на вопрос (5):

Скажите пожалуйста могу ли я взять займ у частного лица под мат. капитал на покупку жилья.

---нет однозначно ни займа. Ни МК не получите.

Татьяна,

Скажите пожалуйста могу ли я взять займ у частного лица под мат. капитал на покупку жилья.

Это не предусмотрено Законом, так что нельзя.

Доброго времени суток. Нет закон не позволяет этого сделать. Вы можете взять ипотеку в банке и уже его погасить материнским капиталом.

Здравствуйте. Займы под материнский капитал не законны..

Вы можете использовать материнский капитал на покупку жилья с разрешения ПФР.. если ребенку нет трех лет то материнский капитал на покупку жилья можно использовать только через ипотеку..

Здравствуйте. Нет, взять займ и погасить его средствами материнского капитала вы не сможете. Возможно погасить только ипотечный кредит.