Как найти мирное решение в сложной ситуации с любовницей, беременной женщиной и согласием на признание отцовства и алименты

• г. Уфа

Семейный мужчина имел на стороне любовницу. Любовница забеременела и решила ребёнка оставить. Мужчина был против. Жена все узнала. Мужчина остаётся в семье, но ребёнка признает и на алименты согласен. Но любовница, постоянно скандалит и теперь говорит, что установление отцовства и алименты только через суд. Хотя изначально когда он вернулся в семью они договорились о мирном решении. Он-вахтовик. Сейчас на вахте. Любовница через неделю рожает. Как мужчине поступить? Хочет решить все мирно без суда и дополнительных судебных расходов. В семье двое несовершеннолетних детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если мать ребенка не согласна на добровольное установление отцовства, то только подавать в суд исковое заявление об установлении отцовства.

Здравствуйте! Как вариант-уговаривать мать ребенка составить соглашение об уплате алиментов и удостоверить его у нотариуса. Обращаться или нет в суд-это право женщины.

Если женщина в добровольном порядке против установления отцовства, то вопрос будет решаться только в судебном порядке. При обращении женщины в суд, ответчик вправе признать исковые требования.

Добрый день, уважаемая Елена

Мужчине надо просто ничего не делать, пускай суд установит алименты, единственное признайте ребенка своим, что б не делать экспертизу и не платить за нее

Удачи вам и вашим близким!!!

Уважаемая Елена г.Уфа!

Отцовство может быть:

- либо признано в добровольном порядке подачей двухстороннего Заявления в ЗАГС;

- либо в Судебном порядке с проведением экспертизы ДНК.

Выбор варианта решения данного вопроса предстоит сделать сторонам конфликта.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.11.2016 г.