Ребёнок подвергается ошибочным обвинениям в продаже велосипеда - что делать?

• г. Краснодар

Мой ребёнок 16 лет, проходит по уголовному делу как свидетель, но по факту к нему предъявляют обвинения в продаже велосипеда с велопроката, где он работал 3 дня в августе, без заключения договора и ведения документации (т.к. она отсутствовала). Есть заявление работодателя от 16.10.2016 г. - он обвинят моего сына. Есть свидетель (14 лет потерпевший) у него изъяли велосипед 16.10.16 г., и он утверждает, что ему продал мой сын. До этого было заявление, что велосипед изъят у взрослого мужчины, который сообщил, что продал ему мой сын. Следователь просит написать заявление на проведение судмедэкспертизы моему сыну, если не напишу, то говорит что приедут в школу и оденут наручники и отвезут на проведение экспертизы, а его сделают обвиняемым. Подскажите что мне делать? Мой сын не виновен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к адвокату. По Вашему делу важно не упустить детали. Дистанционно нельзя ничего путного сказать по таким делам.