Ребёнок подвергается ошибочным обвинениям в продаже велосипеда - что делать?

• г. Краснодар

Мой ребёнок 16 лет, проходит по уголовному делу как свидетель, но по факту к нему предъявляют обвинения в продаже велосипеда с велопроката, где он работал 3 дня в августе, без заключения договора и ведения документации (т.к. она отсутствовала). Есть заявление работодателя от 16.10.2016 г. - он обвинят моего сына. Есть свидетель (14 лет потерпевший) у него изъяли велосипед 16.10.16 г., и он утверждает, что ему продал мой сын. До этого было заявление, что велосипед изъят у взрослого мужчины, который сообщил, что продал ему мой сын. Следователь просит написать заявление на проведение судмедэкспертизы моему сыну, если не напишу, то говорит что приедут в школу и оденут наручники и отвезут на проведение экспертизы, а его сделают обвиняемым. Подскажите что мне делать? Мой сын не виновен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к адвокату. По Вашему делу важно не упустить детали. Дистанционно нельзя ничего путного сказать по таким делам.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи. Мой сын проходит как свидетель, но к нему предъявляют обвинения в продаже велосипеда с велопроката у бывшего работодателя (у которого он не был оформлен и т.к. проработал 3-4-дня, проходит как стажёр). Имею ли я право попросить копию заявления, которую подал работодатель. Поскольку ранее нам было зачитано совершенно другое заявление с другими лицами. На какую ст. можно сослаться с моим требованием. Спасибо.

Могу ли я потребовать (как законный представитель своего ребёнка) о проведении судмедэкспертизы другого лица проходящего по уголовному делу? Это 14 летний свидетель (потерпевший, у него изъяли велосипед) и 25 летний заявитель (владелец велосипеда).

Мой сын обвиняется в краже велосипеда по статья 158 часть 2, но велосипед взял не он а соседский мальчик который покатавшись бросил нам под окно, а мой сын 14 лет был с 10 летним мальчиком, мой сын убежал с места преступления, а когда этот 10-летний бросил нам под окно сын мой вышел и испугавшись откатил велосипед в другой сарай а впоследствии отдал однокласснику, а этот одноклассник продал другому однокласснику. Хозяйка велосипеда оценила велосипед в 5 тысяч, что может за это быть и у сына не было злого умысла воровать велосипеды Я инвалид 2 группы.

Как найти выход из ситуации. Моего сына обвиняют в краже велосипеда, но он его не крал. Маленькие дети взяли чужой велосипед с подъезда и катались на нем, потом бросили на площадке гаражей. Сын увидев велосипед поставил возле гаража и ушёл по делам. Через несколько часов вернувшись, велосипед так и стоял, но уже без колёса. Он его поставил в гараж чтобы не разворовали до конца. Хозяйка велосипеда нашлась через 3 дня, объвиняет в краже велосипеда и колеса. Требует вернуть колесо велосипеда и даёт сутки, а если нет пойдёт в полицию. Как быть в этой ситуации?

Моему сыну 19 лет. обвиняется в хищении велосипеда. У него есть два свидетеля, его вызвали в отдел дознания и предложили согласиться с обвинением, он не стал этого делать, т.к. есть свидетели, которые могут подтвердить, что велосипед был дан покататься. Дознаватель его выгнал, сказал, что приходи с адвокатом. Как правильно написать ходатайство о допросе этих свидетелей?

Мой сын ехал по проезжей части на велосипеде не справился с управлением упал с велосипеда при этом велосипед продолжил движение и поцарапал крыло припоркованой машины Было написано потерпевшим заявление в полицию.

Моего сына обвиняют в том, что он не совершал, то есть кражу велосипеда, а следователь заставляет ребят которые действительно украли, говорить на моего сына им на момент совершения преступления было по 13 лет, а мой сын был свидетелем когда их задержали с ворованным транспортом, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын попал в ДТП, потерпевший мужчина 1945 г был в состоянии алкогольного опьянения, на велосипеде выскочил на пешеходный переход (не вставая с велосипеда), в тот момент, когда сын уже почти проезжал переход, у мужчины сломана нога, есть видео со здания местной администрации (нам его не показывают), были свидетели данного ДТП (нам говорят, что их нет), сыну грозят то уголовкой, то лишением прав на 1,5 лет. Мы не согласны, Что нам делать?

У мужа украли велосипед. Сразу обратились в полицию. Написали заявление. Через год мы нашли этот велосипед. Следователь допросил его. Нам говорит, что купил велосипед, а следователю что его велосипед. О́н уже сидел за кражу. И мы нашли велосипед который он продал якобы для того чтобы купить этот. Номер рамы на нашем велосипеде был спилен. Опытный вор. На его велосипеде который он продал были наши запчасти на велосипед. Тесть он уже соврал, что купил велосипед в таком состоянии. Какой ему светит срок за воровство если он уже сидел за это?

Моему сыну 12 лет осенью украл велосипед из музыкальной школы. Велосипеды там оставлять не положено, велосипед не был пристегнут на замок. Сын взял велик прокатился и спрятал за гаражами, говорит хотел вернуть на следующий день ну подкинуть в муз школу. На следующий день он не обнаружил велосипеда там где его оставлял. В полиции завели уголовное дело. Велосипеда так и не нашли, потом дело закрыли так как не достиг мой сын возраста уголовной ответствености. Сейчас хозяйка требует чтоб я ей вернула 17000 рублей. Но ведь велосипед так и не найден, или это не имеет значения? И как я могу занизить цену за велосипед ведь сейчас кто-то на нем катается а я выплачивай? А вобще ходит слух что они сами этот велик нашли у парня в прокате и забрали сейчас он находится у родствеников. А я многодетная мать з/п 8000 рублей что делать не пойму. Помогите пожалуйста дайте совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение