Возможность внести условия в дарственную на сестру - анализ вариантов и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Я хочу сделать дарственную на сестру (а нее не совершенно летняя дочь) но хочу внести условия дарения. Могу ли я их внести в дарственную или какие еще есть варианты?

Ответы на вопрос (5):

Могу ли я их внести в дарственную или какие еще есть варианты?

нет. не можете внести. Такие условия силы иметь не будут.

При заключении договора дарения нельзя ставить какие-либо условия. Можете подарить имущество своей сестре. Наличие у неё дочери никакого отношения к делу не имеет.

Хочу внести условия дарения. Могу ли я их внести в дарственную или какие еще есть варианты?

Нет, дарственную так не оформляют, ни один нотариус её не заверит.

Глава 32. Дарение

Статья 572. Договор дарения

Статья 573. Отказ одаряемого принять дар

Статья 574. Форма договора дарения

Статья 575. Запрещение дарения

Статья 576. Ограничения дарения

Статья 577. Отказ от исполнения договора дарения

Статья 578. Отмена дарения

Статья 579. Случаи, в которых отказ от исполнения договора дарения и отмена дарения невозможны

Статья 580. Последствия причинения вреда вследствие недостатков подаренной вещи

Статья 581. Правопреемство при обещании дарения

Статья 582. Пожертвования

для начала почитайте эту главу Гражданского Кодекса.

Здравствуйте, Юля.

Вы можете подарить квартиру своей сестре. Никакие условия дарения в договор Вы вносить не вправе, договор не будет иметь юридической силы.