Условия продажи доли в квартире, принадлежащей дяде как сособственнику, при наличии прописанной несовершеннолетней дочери на моей доле

• г. Люберцы

Кому и при каких условиях может сособственник квартиры которым является мне моим дядей может продать свою долю квартиры при условии что на моей доле прописана не совершенно летняя доч, при условии равноправия на эту квартиру.

Ответы на вопрос (2):

дочь имеет только регистрацию, а не право собственности, поэтому это не имеет значения и согласие опеки не требуется. Он может продать свою долю с учетом Вашего преимущественного права покупки его доли. Если откажитесь, продаст кому-угодно.

Спросить
Пожаловаться

Сначала предложить другому сособственнику с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ, а потом, в случае отказа от покупки, - продать любому постороннему.

Регистрация Вашей дочери - не имеет никакого значения

Спросить
Пожаловаться

Доля умершего сособственника квартиры арестована судебными приставами за долги, ими же наложено запрещение на продажу доли сособственника. Наследники не вступили в наследство в связи с долгами умершего и арестом на долю в квартире. Как сособственнику купить долю в квартире или продать свою, ведь сособственник умер, и уведомлять о продаже некого.

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

Собственников квартиры двое. Доли не определены. Квартира двухкомнатная со смежными комнатами. Один из собственников хочет продать свою долю. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. 1) Может ли сособственник продать долю без согласия другого собственника. 2) Если может, то кто может там прописаться?3) Нужно ли будет согласие второго собственника на прописку? 4) С какими трудностями, связанными с прописанными детьми, столкнется продающий сособственник? 5) С какими трудностями он столкнется, если доля сособственника, который НЕ продает свою долю будет переоформлена на ребенка?

Если квартира на 3 человек, 3 доли, но прописано только двое, третий имеет долю, но не прописан, а долг за квартиру пришёл на всех троих. Этот третий, который не прописан грозит продать свою долю. Может ли квартиросьемщик лишить его этой доли квартиры?

Квартира приватизирована на троих: мужа, дочь и сына. Дочь решила продать свою долю. При каких условиях она может продать свою долю? И где можно найти документально условия продажи приватиз. Квартиры.? Спасибо.

Может ли сособственник 1/2 доли в двухкомнатной смежной квартире, где прописан и проживает его сын с женой, прописаться в квартиру и при этом защититься от нападок второго сособственника, который хочет продать свою долю. Купить ее мы не в состоянии. Можем ли мы,при выше перечисленных обстоятельствах, не пускать в квартиру второго сособственника (смежные комнаты) и что он по закону может сделать?

14.05.2017 17.56.50

Здравствуйте! Я владею 1/2 долей в 3 ком. квартире на моей доле прописаны моя несовершеннолетняя дочь, моя мама, я,и бабушка, хозяйка второй доли двоюродная сестра на ее доле прописана она и ее мама и она хочет продать свою долю или продать всю квартиру и купить нам другую а все члены семьи прописаные на моей доле в том числе и я против продажи этой квартиры и денег что бы выплатить стоимость доли у нас нет! Какие действия она может предпринять если в квартире прописан ребенок 4 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом остлеживаются условия продажи доли в квартире сособственнику и третьим лицам, в частности цена продаваемой доли? Т.Е. может ли сособственник предложить продать другому сособственнику долю по более высокой цене, и когда тот откажется, то продать долю третьим лицам по более низкой?

Как это выявить и будет ли нарушением права преимущественной продажи?

Однако квартира двухкомнатная со смежными комнатами. Где-то я прочитала, что сособственник имеет право продать свою долю даже при согласии другого сособственника, но при условии, что доли можно выделить в натуре. Так ли это и как это можно понимать?

Мы с бывшим мужем являемся собственниками 2 х комн. Квартиры по 1/2 доли каждый и прописаны в ней.15 летняя дочь прописана, но не имеет доли.

Бывший проживает вот уже 7 лет у своей жены, за квартиру не платит. Сейчас он хочет продать свою долю, не выделя ничего ребёнку. Я не согласна.

Каким образом он может продать свою половину без определения проживания (комнаты 15+12 м). Как он может заставить меня отдать ему ровно половину? Что мне предпринять, ведь условия проживания подростка станут безусловно хуже, а она родилась и выросла в этой квартире? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение