Условия продажи доли в квартире, принадлежащей дяде как сособственнику, при наличии прописанной несовершеннолетней дочери на моей доле

• г. Люберцы

Кому и при каких условиях может сособственник квартиры которым является мне моим дядей может продать свою долю квартиры при условии что на моей доле прописана не совершенно летняя доч, при условии равноправия на эту квартиру.

Ответы на вопрос (2):

дочь имеет только регистрацию, а не право собственности, поэтому это не имеет значения и согласие опеки не требуется. Он может продать свою долю с учетом Вашего преимущественного права покупки его доли. Если откажитесь, продаст кому-угодно.

Сначала предложить другому сособственнику с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ, а потом, в случае отказа от покупки, - продать любому постороннему.

Регистрация Вашей дочери - не имеет никакого значения