Как отозвать исполнительный лист по алиментам, поданный через мировой суд?

• г. Екатеринбург

Нуждаюсь в совете Хочу отозвать исполнительный лист по алиментам. С бывшем мужем мы живем в разных областях и на алименты я подавала через мировой суд... как мне отозвать лист? В том же мировом суде или писать приставам письмо с заявлением об возврате листа в место проживания б.мужа в другую область. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В том же мировом суде или писать приставам письмо с заявлением об возврате листа в место проживания б.мужа в другую область. Спасибо!

Приставам пишите заявление. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В городском суде приняли решение об алиментах и выдали исполнительный лист на 1/4. Имеется исполнительное производство.

В мировом суде алименты снизили на 1/6. Каким образом мировой судья должен отменить исполнительный лист на 1/4? Если он выпишет новый лист на 1/6, имеет ли право мировой судья отозвать старый исполнительный лист, выданный городским судом на 1/4? В его ли это полномочиях? Или как это происходит?

В соответствии со ст. 211 и 428 ГПК РФ Исполнительный лист выдается взыскателю до вступления в законную силу решения суда. В марте 2017 года мировым судом было вынесено решение о взыскании алиментов. Сейчас данное решение находится на обжаловании в суде апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции отказывает жене в выдаче Исполнительного листа. Говорят, что Исполнительные листы выдает мировой суд.

Дело в мировой суд будет передано еще не скоро (ориентировочно через 3-4 месяца).

Как получить Исполнительный лист в кратчайшие сроки? Правомерен ли отказ суда апелляционной инстанции в выдаче Исполнительного листа?

Развелись с мужем в 2015 году. Один ребенок совместный. На алименты не подавала. Сейчас хочу подать. За прошлые года насчитают задолженность или только с момента получения исполнительного листа?

Проживаю в разных областях с бывшем мужем, подавать в суд по его месту проживания?

По решению суда мой бывший муж должен выплачивать мне алименты. Я получила исполнительный лист и передала его судприставу. Бывший муж переехал в другую область и наш судпристав отправил туда все документы. Но из той области пришло письмо в котором говорится чтоб я выслала копию решения суда по алиментам. Я пошла в суд, мне сказали, что выдаётся либо исполнительный лист либо решение суда. Поскольку исполнительный лист выдали, то больше никаких документов не надо. Но пристав с меня спрашивает ещё и решение суда по алиментам. Правильно ли это или достаточно исполнительного листа.

В разводе 5 лет. Есть ребёнок. Бывший муж платил алименты по решению суда. 3, 5 года назад взяла исполнительный лист. Взыскал алименты. Платил все это время. Исполнительный лист вроде бы "живёт 3 года". Снова бросил платить алименты. Нужно ли снова писать заявление о выдаче нового исполнительного листа в мировой суд или просто написать в фссп?

Исполнительный лист по алиментам был утерян. Приставам его не подавала, бывший муж иногда платил сам. Сейчас подала в суд на восстановления исполнительного листа. Могу ли я по выданному мне сейчас листу взыскать алименты за предыдущие 3 года?

Я подписала мировое соглашение с ООО. Согласно мировому соглашению это предприятие обязано перечислить денежные средства на мой лицевой счёт до 25 сентября. Денежные средства так и не поступили. Хочу пойти в мировой суд и взять уже исполнительный лист от того суда в присутствии которого заключалось мировое соглашение. Решение суда (исполнительный лист) мне выдадут сразу или через какое то время? И, как можно наказать ООО за то, что они не исполнили мировое соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разводилась и подавала на алименты через мировой суд, (мы живем в разных городах с бывшим супругом) мне нужно отправить приставам свои банковские реквизиты, где получить исполнительный лист и нужен ли он? и мой быший супруг уже год находится в розыске, в исковом заявлении о расторжении брака я этого не указавыла, как эту информацию сообщить приставам?

Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации. Мой бывший муж поменял место работы и не платит алименты. Обращалась к судебным приставам по месту его прописки и по месту его проживания. Исполнительный лист по алиментам не нашли. На прежнем его месте работы не говорят, куда отправили исполнительный лист. Я знаю новое место работы бывшего мужа. Но без исполнительного листа они, конечно выплачивать не будут. Как мне поступить?

Исполнительный лист по алиментам отозван более трех лет назад, бывший муж сказал что будет платить алименты добровольно, а суд. пристав сказала что из-за того что у него судимость его не берут на работу и официально он платить не может и попросили отозвать исполнительный лист. Мы с бывшем мужем живем в разных городах, исполнительный лист пришел мне по почте. Бывшего супруга хватило на два месяца и выплаты прекратились. Я решила отправить исполнительный лист суд. приставам обратно, по истечению времени они мне сказали что никакого исполнительного листа им не приходило, может почта потеряла. Сейчас прошло уже лет пять, можно ли как-то возобновить выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение