Возможна ли снижение процентной ставки или государственная поддержка для многодетных семей с ипотекой?

• г. Кстово

У нас с мужем квартира в ипотеке, пока мы ее платим мы стали многодетной семьёй.Можно ли нам попасть под какую-нибудь программу, чтоб снизить процентную ставку или получить поддержку государства.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам нужно поинтересоваться об этом в местной администрации или соцзащите - такие программу утверждаются на местном уровне.

Здравствуйте!

В подобной ситуации Вам лучше всего обратиться в местную администрацию (отдел по делам молодежи или по социальной политике).

Если Вы молодая семья, то можете собрать документы для включения Вас в программу "молодая семья". У Вас будет приоритет в очереди, поскольку Вы многодетная семья. Либо Вы можете попасть в другую социальную программу.

Но все это нужно узнавать в местной администрации, поскольку в каждом регионе своя специфика.