Как подать на алименты отец итальянец ребёнок записан на мать.

• г. Москва

Как подать на алименты отец итальянец ребёнок записан на мать.

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок гражданин России, то подавать в суд нужно в России, но исполнять решение будет очень сложно, а может быть и невозможно, если отец ребенка в Италии.

Вы состояли в браке или просто отец ребенка записан в свидетельстве о рождении ребенка. Получить алименты будет очень сложно, даже если суд вынесет решение в вашу пользу, даст вам исполнительный лист на руки, то на исполнение его нужно подавать в Италию. Тут начинаются самые большие проблемы - признает ли в Италии решение суда, пройдет ли его легализация через местные суды и каким образом приставы будут исполнять списание средств по исполнительному листу. В идеале необходимо обратиться за помощью к адвокатам в Италии и поручить им ведение вашего дела. Ну а если еще лучше - чтобы отец ребенка добровольно присылал алименты на содержание ребенка и ваше содержание. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Как подать на алименты отец итальянец ребёнок записан на мать.

Добрый день. Сначала отец ребенка должен признать отцовство - добровольно или через суд. Итальянский суд.