Вопросы о площади и налогообложении при оформлении дома в СНТ и наличии нежилых строений

• г. Москва

1. Какая площадь указывается в декларации при оформления дома в СНТ, по дачной амнистии, площадь всех жилых комнат, исключая терассу и санузел, или полную?

2. Считаеися ли мансарда вторым этажом?

3. Будет ли облагаться налогом нежилые строения на дачном участке СНТ, площадью менее 50 кв.м, если на нем еще имеется жилой дом, на который распространяется льгота по уплате налогов для пенсионеров.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Площадь дома указывается ориентировочная. Измерьте коробку. Для декларации этого достаточно. Мансандра вторым этажом не считается если линия пересечения плоскости крыши и фасада на высоте не более 1,5 м от уровня пола.