Год постройки дома - важный фактор при признании его жилым?

• г. Ижевск

Оформляю дом на дачном участке по дачной амнистии, впоследствии хочу перевести его в жилой дом. Имеет ли значение год постройки дома для признания его жилым? Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Год постройки дома не имеет значения для признания его жилым. Значение для признания дома жилым имеет техническое состояние дома, соответствие его санитарным, экологическим, противопожарным и строительным нормам. Благодарю за вопрос.