Сбербанк выдает информацию по кредитной карте за кредитный договор, законно ли это, если прилагаемые условия мною не подписаны.

• г. Орёл

Сбербанк выдает информацию по кредитной карте за кредитный договор, законно ли это, если прилагаемые условия мною не подписаны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это не правомерно Пишите жалобу в ЦБ И В в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если в кредитном договоре прописано условие о конфиденциальности то не имеет право выдавать информацию третьим лицм.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий. Хочу расторгнуть кредитный договор по кредитной карте сбербанка. Причина: хочу погасить остаток задолженности через суд. Сбербанк говорит что это не возможно и отказывает мне даже выдать выдать бланки на заявление о расторжении. Насколько это законно?

У мужа образовалась задолженность по кредитной карте сбербанка. Пришла заработная плата на дебетовую карту сбербанка. Спустя 20 минут вся зарплата списалась в счёт погашения задолженности по кредитной карте. Законны ли действия сбербанка? Они ссылаются на условия кредитного договора по данной карте. Якобы в условиях договора прописано все это. Можно ли признать данный пункт недействительным?

Если по кредитной карте отсутствует кредитный договор, а в соглашении о кредитовании отсутствует информация о %, пени и т.д, является ли это нарушением?

В 2008 г. на кредитную карту в ЗАО "тенькофф кредитные системы", ( (прислали письмо предложение рекламного характера) мною была заполнена заявление-анкета а далее подписана расписка о получении кредитной карты. Я сейчас пытаюсь потребовать кредитный договор, на что мне отвечают, что заявление-анкета и является кредитным договором т.к. заявление-анкета с моей стороны является офертой, а банк принял акцепт. На основании этого по мнению банка заявление-анкета и является кредитным договором. Никакого договора на руки я не получала. Можно ли кредитный договор признать ничтожным так как его нет и является ли заявление-анкета кредитным договором?

Имелась задолженность в сбербанке по кредитной карте. На зарплатную карту сбербанка перечислили после родовые деньги в размере 19600 рублей. Сбербанк снял всчет погашение долга 11000 рублей. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписан кредитный договор с банком на получении кредитной карты с овертаймом 80 000, все оформлялось дистанционно, карту не выслают, на контакты не отвечают, что делать?

Была просрочка обязательного платежа по кредитной карте сбербанка мне позвоннил специалист этого банка озвучил сумму просрочки и дал обязательства того что после оплаты этой суммы банк продолжит со мной сотрудничество на прежних условиях. Это оказалось обманом и банк заблокировал карту и деньги на ней снизил кредитный лемит по карте. Что делать?

В связи со сложившейся ситуацией в России банк Авангард повысил ставки по кредитным продуктам (в данном случае кредитным картам). В данном банке у меня есть кредитная карта со ставкой 24 %годовых. В договоре указаны четко ставки с которыми я согласна и договор подписала. Но они при повышении ставок по кредитным картам ссылаются на некий документ, который носил информационый характер, как мне кажется. Название документа где указано в одном из пунктов, что банк имеет право изменять тарифы/условия. Ссылка на данный документ (Условия выпуска кредитной карты) имеется в документе, который подтверждает получение кредитной карты, внизу этого документа мелким шрифтом написано, что с условиями/тарифами я ознакомлена. Но ознакомлена н значит согласна. Насколько мне известно по кредитам запрещено изменять ставку, а вот по кредитным продуктам-кредитным картам? Кредитная карта это кредитный средства с согласованной ставкой. Насколько законно повышение ставки именно по кредитной карте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение