Продала родительский дом и живу в другой области, но получаю квитанции по электроэнергии на свою фамилию. Как поступить?

• г. Ханты-Мансийск

Я продала родительский дом, а сама живу в другой области. Но квитанции по электроэнергии 3 месяца, приходят на мою фамилию. Что мне надо делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Значит новый собственник не обратился с заявлением о переоформлении лицевого счета в Энергосбыт. Вам ничего не нужно делать. Это новый собственник должен обратиться.

Если право собственности было переоформлено в Росреестре. Но новому собственнику нужно явиться и заключить новые договора и соотвественно в лицевом счете будет другое лицо. В любом случае это не ваши долги.

Желаю удачи.

Напишите заявление о расторжении договора и приложите договор купли-продажи. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Доброго времени суток. Можете сообщить по телефону в энергосбыт что вы продали квартиру, вообще то это должен сделать новый собственник - но не смотря на то что квитанции на ваше имя платить вы не оязаны.