Вопросы оплаты труда для директора одноособого предприятия без сотрудников и его право на МРОТ

• г. Волгоград

Если я являюсь директор в своем предприятии работаю одна на себя нет сотрудников, какую я должна себе платить з/п? имею право на 0,5 ставки? Отчетность всю сдаю, доходы не всегда бывают, иногда и з/п не начисляю, вызывают в местную админс-ию по поводу низкой з/п, и где посмотреть какой когда МРОТ был? сейчас по нашей области 9845,00 я плачу себе 5000 тыс т.к. работаю по несколько часов на дому и то когда есть работа. Что-то мне за это грозит? Я имею право так работать? Я же не нарушаю чьи то права? Фирме всего 2 года и нет возможности платить больше, все заводы позакрывали, субсидии убрали и т.д.

Ответы на вопрос (1):

А вы не обязаны платить зарплату сами себе, так как вы не можете заключить сами с собой трудойо договор. Вы должны налоги просто платить в зависимости от системы налогооблажения.