Как вернуть страховку по кредиту и узнать сумму и сроки выплаты?

• г. Красноярск

Решил погасить кредит досрочно, брал на 5 лет платил 2 года, в рос банке, страховка на период выдачи кредита вышла на сумму 53879,78, куда мне обратиться о возврате? Какая будет сумма? И через какой период времени они мне обязаны выплатить? В договоре этого ни чего не указанно,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Здравствуйте! С заявлением о возврате страховки необходимо обращаться в страховую компанию. Процент возврата должен быть указан в договоре страхования. Выплаты производятся в срок до 30 дней с даты подачи заявления.