Как заключить дилерский договор с производителем краски в США для представительства в России - опыт и советы
199₽ VIP

• г. Краснодар

Меня интересует каким образом можно заключить дилерский договор с производителем краски в США, на представительство в России, дело в том что при обращении на завод меня отправляют на представителя в России и СНГ но он не обеспечивает нужный обьем, и не занимается развитием сети продаж, а у меня уже Хороший обьем продаж этого товара.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Заставить производителя из США заключить прямой договор с ним не сможете. Можете поискать дилера в другой стране, который продаст Вам через внешнеторговую сделку то, что не может наш российский дилер. Либо просите производителя заключить и с Вами лицензионный договор, которым предоставит Вам право на использование товарного знака и будет продавать Вам свою продукцию (ст. 506, 1235 ГК РФ)

Завод меня отправляют на представителя в России и СНГ

---Здравствуйте Альберт, полагаю что вас верно отправляют к официальному дилеру и второй им просто не нужен. А заключить договор вы можете любой, на основании ст. 421 ГК РФ, которая и гласит о свободе договора. На нужное количество продукции, дилер и увеличит поставки при работе с вами. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Вероятно, официальный представитель нужной вам компании просто не закупал товар в таких объемах, поскольку в таких объемах он не требовался. Но при договоренности и, вероятно, предварительной оплате, он сможет обеспечивать вас необходимым количеством товара.