Я могу оформить опеку над племянником если муж осуждён и в данный момент отбывает наказание?

• г. Ростов-на-Дону

Я могу оформить опеку над племянником если муж осуждён и в данный момент отбывает наказание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве" Вы вправе оформить опеку. Обратитесь в отдел опеки с письменным заявлением об опеке.

Конечно можете, обратитесь в орган опеки о оформляйте, судимость вашего супруга не препятствие, но там есть еще много других условий и препятствий.