Мне написал расписку знакомый (деньги в долг). Но деньги не отдает. Могу на основании расписки обратиться в суд?

• г. Москва

Мне написал расписку знакомый (деньги в долг). Но деньги не отдает. Могу на основании расписки обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в суд с иском о взыскании долга, чтобы составить такой иск нужно с ней ознакомиться, есть возможность ее сбросить? Срок по возврату уже прошел?

Добрый вечер.

Если срок возврата денег указан в расписке и он уже наступил - можете сразу обращаться в суд с иском. Не забудьте о процентах.

Если срок в расписке не указан - сначала нужно направить должнику письменное требование о возврате денег.