Доверенность на принятие наследства и ведения наследственного дела

• г. Липецк

Доверенность на принятие наследства и ведение наследственного дела. Какие права она даёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По доверенности доверенное лицо может оформить наследство за наследника, а также зарегистрировать право собственности в Росреестре при необходимости.

Широкий круг полномочий

ДОВЕРЕННОСТЬ N

на принятие и оформление наследства

на жилое помещение

г.

"___" ___ г.

Я, гр.

(гражданство) (Ф.И.О. доверителя полностью)

года рождения, паспорт серии N , выдан

"__" г., код подразделения: -,

зарегистрирован (а) по адресу: ,

проживаю по адресу: ,

настоящей доверенностью уполномочиваю гр.

(гражданство)

года рождения,

(Ф.И.О. доверителя полностью)

паспорт серии N , выдан

"__" г., код подразделения: ___-___, зарегистрированного (ую)

по адресу: ,

проживающего (ую) по адресу: ,

быть моим представителем во всех организациях и учреждениях г. , в

том числе нотариальных конторах, БТИ, Едином информационном расчетном

центре, ИФНС, (наименование органа по регистрации прав на

недвижимое имущество и сделок с ним), паспортных столах и др. по вопросу

открытия и ведения наследственного дела после гр.

(гражданство)

года рождения,

(Ф.И.О. наследодателя полностью)

умершей "__" г. (Свидетельство о смерти серия , N ,

выдано "__" ___ г.), приходившейся мне

, подавать заявление о принятии

(степень родства наследника и наследодателя)

наследства и получить свидетельство о праве на наследство в отношении

жилого помещения (комнаты, квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого

дома, доли в размере в праве общей собственности на жилое

помещение), расположенного на этаже блочного (вариант: панельного,

кирпичного, бревенчатого) дома, находящегося по адресу: индекс ,

город , ул. , дом ___, корп. ___, квартира

N ___, (вариант: состоящего из

комнат (ы)), размером общей полезной площади кв. м, в том числе жилой

площади кв. м, кадастровый номер ,

регистрации права собственности на указанное жилое помещение, для чего

предоставляю ему (ей) право получать все необходимые справки и документы, в

том числе свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать право

собственности на основании свидетельства о праве на наследство в

с правом получения свидетельства о

(наименование регистрирующего органа)

государственной регистрации права собственности, подавать от моего имени

заявления, оплачивать необходимые расходы, расписываться за меня и

совершать иные действия, связанные с данным поручением и необходимые в

соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о

наследовании.

Доверенность выдана сроком на месяца (ев) (вариант: год (а),

лет) с правом (вариант: без права) передоверия.

Подпись гр. удостоверяю.

(Ф.И.О. доверенного лица) (подпись)

Доверитель:

//

(подпись) (Ф.И.О.)

Город (вариант: село, поселок, район, край, область, республика)

.

(наименование)

"___" г. настоящая доверенность удостоверена мной,

, нотариусом

(Ф.И.О.) (наименование

.

государственной нотариальной конторы или нотариального округа)

Доверенность подписана гр. в моем

(Ф.И.О. наследника)

присутствии. Личность его (ее) установлена, дееспособность

проверена. Текст доверенности прочитан нотариусом вслух.

Зарегистрировано в реестре под N .

Взыскано госпошлины (по тарифу) () рублей.

Нотариус:

/

(подпись) (Ф.И.О.)

М.П.

ДОВЕРЕННОСТЬ НА ВЕДЕНИЕ НАСЛЕДСТВЕННОГО ДЕЛА

Город Екатеринбург, Свердловская область, Российская Федерация.

Второе декабря две тысячи четырнадцатого года.

Я, Петрова Людмила Викторовна, 04.01.1976 года рождения, зарегистрированная по адресу: г. Екатеринбург, ул. Карла Маркса, дом N 15, кв. 51 (паспорт серии 6513, N 782451, выдан ОУФМС России по Свердловской области в Кировском р-не г. Екатеринбурга 26.01.2014),

настоящей доверенностью уполномочиваю Соколова Евгения Павловича, 17.10.1980 года рождения, зарегистрированного по адресу: г. Екатеринбург, ул. Степана Разина, дом N 77, кв. 20 (паспорт серии 6503, N 583248, выдан РОВД Чкаловского района г. Екатеринбурга 10.11.2000),

вести дело по оформлению моих наследственных прав на имущество, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, оставшееся после смерти моего отца Мухина Виктора Ивановича, умершего 18 октября 2014 года, получить у нотариуса г. Екатеринбурга свидетельство о праве на наследство; переход права собственности в отношении недвижимого имущества зарегистрировать в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, получить свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество;

для выполнения указанных полномочий предоставляю ему право собирать от моего имени справки, выписки, технические и кадастровые паспорта и иные документы, их дубликаты, за меня расписываться, а также выполнять все иные действия, связанные с настоящим поручением.

Доверенность выдана сроком на один год.

Подпись: