Вычитать ли подоходный налог, если зарплата выплачивается наличными?

• г. Москва

Мне всегда зарплату переводили на карту с вычетом подоходного налога, а сейчас заплатили наличными и опять же вычли подоходный, вопрос: разве надо вычитать подоходный если оплата наличными?

Ответы на вопрос (3):

Мне всегда зарплату переводили на карту с вычетом подоходного налога, а сейчас заплатили наличными и опять же вычли подоходный, вопрос: разве надо вычитать подоходный если оплата наличными?

-

Да, нужно.

По закону это (взыскание НДФЛ) - обязанность работодателя.

Здравствуйте! НДФЛ 13 % удерживают с Вашей заработной платы независимо от того, на счет зарплата перечисляется или в кассе наличными получаете.

Доброго времени суток!

Конечно нужно! Платить подоходный налог - Ваша обязанность! И неважно, в какой форме Вам платят заработную плату - через банк или наличными.

Удачи Вам и всех благ!