Можно ли отказаться от вычета подоходного налога из зарплаты и как это сделать?

• г. Чита

Можно ли отказаться от вычета подоходного налога из зарплаты и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, работодатель как налоговый агент обязан платить за вас налоги, чтобы отменить это вы имеете право обратиться в налоговую и сказать что вы сами будете платить налог.

Добрый день

НДФЛ Налог на доходы физических лиц, установлен Налоговым кодексом РФ, это закон.

НК РФ Статья 207. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.