Mуж столкнулся с проблемой штрафов после продажи машины - как действовать и где найти шаблон жалобы для обращения в суд?

• г. Москва

Муж в начале года продал машину, есть договор купли-продажи написанный от руки. Новый собственник поставил ее на учет только в июне. За это время на имя мужа пришло 55 штрафов на сумму 32.000. Муж писал обращение на сайт ГИБДД и прикладывал копию договора, но ответа так и не получил. Сейчас часть штрафов передали судебным приставам. Вчера ездил в центральное ГИБДД, где ему сказали, что срок обжалования истек и теперь только обращаться в суд. Вопросы. Что делать? Где взять шаблон жалобы (иска) для обращения в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Муж в начале года продал машину, есть договор купли-продажи написанный от руки. Новый собственник поставил ее на учет только в июне. За это время на имя мужа пришло 55 штрафов на сумму 32.000. Муж писал обращение на сайт ГИБДД и прикладывал копию договора, но ответа так и не получил. Сейчас часть штрафов передали судебным приставам. Вчера ездил в центральное ГИБДД, где ему сказали, что срок обжалования истек и теперь только обращаться в суд. Вопросы. Что делать? Где взять шаблон жалобы (иска) для обращения в суд? Спасибо.

Срок для обжалования штрафа в суд 10 дней. Проще сейчас оплатить штрафы, а потом подать иск в суд к новому собственнику авто.