Хочу развестись с мужем. У нас есть ребёнок несовершеннолетний. С кем оставят ребёнка.

• г. Ростов-на-Дону

Хочу развестись с мужем. У нас есть ребёнок несовершеннолетний. С кем оставят ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Хочу развестись с мужем. У нас есть ребёнок несовершеннолетний. С кем оставят ребёнка.

с матерью обычно оставляют, если она не больна алкоголизмом, наркоманией.

Ребенка вы можете определить место жительства по соглашению сторон. Если будет спор, то суд определит место жительства ребенка исходя из интересов самого ребенка.

Это зависит от многих факторов и условий.

В случае, если вам не удается достигнуть соглашения с супругом о проживании ребенка, то суд чаще всего оставляет ребенка с матерью.