Мы с мужем живем в Чехии. Есть несовершеннолетний ребенок. С кем более вероятно оставят ребенка при разводе.

• г. Прага

Мы с мужем живем в чехии. Есть несовершеннолетний ребенок. С кем более вероятно оставят ребенка при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ответить на Ваш вопрос однозначно нельзя. Да и гадать, с кем суд оставит ребенка, тоже не стоит. Прежде всего будут исходить из жилищных условий сторон, а также материального обеспечения.

Если Вы после развода намерены остаться в Чехии, то не лучше ли составить договор, в котором определите отношения родителей к ребенку (место проживания, алиментные обязанности, регулярность встреч и тп)?