Последствия снятия денег с кредитной карты сожителя без его согласия

• г. Пермь

Решила уйти от сожителя, взяла его кредитку, сняла с нее пять тысяч. Написала расписку что обязуюсь вернуть в течение месяца. Но он написал заявление, сумму указал гораздо большую. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Что Вам грозит - решит следствие. Большую сумму надо доказать. Обратитесь к реальному адвокату за помощью.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Поскольку разрешения взять деньги сожитель не давал, то Ваши действия могут быть расценены как тайное хищение чужого имущества. Однако, есть смысл бороться и доказывать, что умысла похищать у Вас не было, что Вы полагали, что берете именно в долг. Рекомендую обратиться к адвокату.

Если есть расписка, то это важное доказательство, то что больше снято можно через банк просмотреть. Удачи Вам и всего самого наилучшего.