Вопрос - Можно ли мне продолжать ездить на машине до принятия решения областного суда о лишении прав?

• г. Нижний Новгород

Месяц назад федеральный суд принял решение лешить меня прав за езду в нетрезвом виде, после этого была направлена жалоба в обл. суд.С гаи звонили, сказали сдать права. Могу ли я ездить на машине до принятия решения областного суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не можете. Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ.

Да можете, так как решение суда в силу не вступило если подана жалоба. Удачи Вам и всего всего всего самого самого наилучшего.

Нет, не можете. Поскольку решение суда уже вступило в законную силу. Вас лишил мировой судья, а федеральный суд оставил решение в силу. Вы можете не сдавать удостоверение, но в этом случае срок лишения не будет исчисляться.