ЖКХ подала иск о взыскании задолженности, несмотря на полное погашение долга - что делать?

• г. Владивосток

Жкх подала иск о взыскании задолженности. Мы им оплатили все долг полностью у них в бухгалтерии, но иск у приставов так и висит, что можно сделать. Возможности ехать к приставам и показывать что долг оплачен нет возможности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете связаться с приставами исполнителями по телефону, по факту, направить по почте России уведомление о погашении долга.

По сути ваша управляющая компания должна самостоятельно сообщить о полном погашении долга и судебный пристав исполнитель должен в отношении вас прекратить производство по делу.

Если не можете свяжитесь по телефону с приставами и отправите им факсом или заказным письмом копию оплаты.

Ну иск как Вы выражаетесь "висеть" у приставов не может. У приставов имеется исполнительное производство, которое возбуждается на основании исполнительного документа, в данном случае судебного приказа (скорее всего). Берете документы, подтверждающие исполнение Вами обязательств перед организацией оказавшей услуги ЖКХ, идете к приставу у которого находится исполнительное производство в отношении Вас по данному вопросу и пишете заявление о прекращении исполнительного производства в связи с уплатой долга.