Беру залог это.

• г. Кострома

Скажем я беру кредит 500000 рубей под залог квартиры, значит ли это что вся квартира стоимостью 1500000 рублей перейдёт банку?

Ответы на вопрос (2):

Не совсем так, банк её выствит на торги, продаст, погасит долг, а остаток вернет Вам. Но цена квартиры при торгах будет снижена. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Да это значит что взыскание банк может обратить на залоговое имущество независимо от стоимости этого имущества и того, что стоимость залогового имущества может превысить сумму долга.