Беззаконная труба в огороде бабушки - старушку грозит штраф в 700000 рублей от водоканала

• г. Владимир

К нашей бабушке пришли проверяющие из водоканала, в огороде увидели торчащую из земли трубу бывшего летника, он не действующий и другой конец пустой торчит на её же территории ни куда не подключённый, а потом водоканал прислал 79 летней старушке штраф за якобы не законную врезку в систему водоснабжения 700000 рублей хотя никакой врезки нет, просто лежит труба, и они написали, что по этой трубе круглосуточно течёт вода, бабушка у нас больная, и она слегла, у нё поднялся сахар, у неё диабет, что делать и куда жаловаться не знаем, водоканал грозит судом, живём в деревне, у бабушки даже нет воды в доме, пользуется колонкой.

Ответы на вопрос (2):

Нужно оспаривать данный штраф только в суде. Это можно сделать по доверенности от бабушки и естественно нужны свидетели того, что нет никакого незаконного водопроводаю. Понятно, что бабушка это сделать сама не сможет. Кроме суда. Жаловаться некуда и не имеет смысла.

Если водоканал обратиться в суд, то необходимо составить грамотное возражение на исковое заявление. А сейчас можете написать жалобу в прокуратуру.