Незаконная дополнительная врезка в систему водоснабжения - Что делать и какие могут быть последствия?

• г. Иваново

В 1996 году купили часть дома. В нашей половине дома проведено центральное водоснабжение, документы все имеются. Недавно начали делать в доме большой ремонт в том числе и с заменой труб водоснабжения и узнали что в трубе на нашей половине дома имеется дополнительная врезка и отвод воды во второю половину дома. Нам достоверно известно что они по документам должны пользоваться уличной колонкой. Что нам делать и грозит ли какое либо наказание нам и соседям за дополнительную врезку в систему водоснабжение.

Ответы на вопрос (1):

Вам ни чего соседям тоже. Поставьте счетчик и пускай соседи оплачивают за свою воду.