Как вернуть деньги за навязанную страховку при получении кредита в Трасте?

• г. Краснодар

Я брала кредит в Трасте 4 года назад, осталось оплачивать его пару месяцев. За всё это время у меня не было ни одной просрочки. При получении кредита мне навязали страховку, открыто сказали, что без страховки кредит не дадут. Могу ли я вернуть деньги взятые у меня на страхование, это было 20 % от всей суммы займа. И что мне надо для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да,можете вернуть. Напишите заявление на возврат страховки. На основании ст.16 закона о защите прав потребителей. Если откажут обратитесь в суд.

Вам придется доказывать, что услуга была навязана, только в этом случае вернуть деньги сможете

Можете уже сейчас обращаться в суд и требовать возврат страховки.