Принесли повестку в суд за неуплату кредита

• г. Ставрополь

За неуплату кредита принесли повестку в суд. Что нужно делать? Нужно ли нанимать адвоката? Может какие то документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

В суде можно просить уменьшить размер неустойки, тогда общая сумма задолженности снизится. Статья 333 гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Нужно готовиться к судебному процессу. Если не согласны с требованиями, то нужно представлять в суд возражения на иск и доказательства, обосновывающие Ваши возражения.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, Вам необходимо получить исковое заявление с приложенными документами и подать возражения на него. Консультация возможна только после изучения иска, кредитного договора и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Завтра суд по кредиту как вести себя на суде? Подскажите пожалуста.

У меня есть несколько просроченных кредитов в Банках, не плачу уже 2 года, столько же не работаю. На текущий момент по кредитам 3 ИП от 19.10.2019 на общую сумму около 700 тыс. руб., недавно по адресу регистрации пришла повестка от мирового судьи по гражданскому делу, куда меня вызывают в качестве должника.

Вопрос в следующем, что меня ждет дальше, какие последствия моей неявки и судебного решения могут быть? Повестку мне в руки никто не вручали, какие-то другие материалы я также не получал, никакой собственности на мне нет. Возможно ли, что кредитные долги спишут через какое-то время за невозможностью их востребовать или придется все равно платить?

Пришла повестка в суд за неуплату кредита, а я в другом городе в командировке, что делать?

Получила повестку в суд по задолженности по кредиту. Можно ли до суда оплатить хоть часть от задолженности? И что будет после суда? Т.е. мое дело сразу направят к приставам или дадут срок для погашения задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа будет 19 июня суд по неуплате кредита боюсь что его посадят, а у нас трое детей и я не работаю мужа сократили что делать денег на адвоката нет и какие справки нужно принести в суд и как вести себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение