Принесли повестку в суд за неуплату кредита

• г. Ставрополь

За неуплату кредита принесли повестку в суд. Что нужно делать? Нужно ли нанимать адвоката? Может какие то документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

В суде можно просить уменьшить размер неустойки, тогда общая сумма задолженности снизится. Статья 333 гражданского кодекса.

Нужно готовиться к судебному процессу. Если не согласны с требованиями, то нужно представлять в суд возражения на иск и доказательства, обосновывающие Ваши возражения.

Анастасия, Вам необходимо получить исковое заявление с приложенными документами и подать возражения на него. Консультация возможна только после изучения иска, кредитного договора и т.д.